Диалог со Священником Александром Туховским

Священник
Александр
378 ответов

Можно ли спастись веря в Бога и Церковь, и молиться, но не причащаться, и не исповедоваться?

Нельзя!

  • 304

Мир Вам, Отец Алексндр, помогите своей молитвой (если так можно) , направить не крещенную, (бывшая жена Галина) к Богу, к правде.
Храни Вас Бог.

Молимся! Бог благословит!

  • 293

Здравствуйте батюшка. Я не знаю как быть, бывшая подруга с которой много лет в ругани, просит быть крёстной для ее дочки.

Выполнить просьбу

  • 298

Батюшка помолитесь, пожалуйста, за меня. Очень давно болею. Не могу работать. Пусть Господь меня исцелит.
Спаси Господи.

Молимся и вы веруйте, все возможно верующему, храни Вас Бог!

  • 768

Здравствуйте батюшка. Я просил вас молиться об избавлении Анатолия от депрессии, страхов и беспокойства.
Хочу сказать вам спасибо за ваши молитвы, мне уже начинает становиться лучше.

Спаси Господи, молимся, помощи Божией!

  • 810

Благословите Батюшка,

у меня сложный вопрос. Я всю жизнь была дурой в области веры. (уже несколько лет исповедаюсь и причащаюсь). Пришла к вере по горькому ОПЫТУ не по знаниям, не по учениям и не по воспитанию. По этому дура полная в области веры. Со временем собразила что священники знают ино...

Прочитать весь вопрос

В ранней Церкви причащение также называлось словом «кинония», (общение), т.е. общение людей с Богом и в Боге, т.е. пребывание в Его любви и благодати.

Сам Спаситель сказал: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Ин.6:54). Этими словами Господь...

Прочитать весь ответ

  • 930

Добрый день. Я хотел бы попросить у вас прощения.....И ещё: мира и благополучия вашей семье.

Простил и помолился

  • 919

"В течение беседы священник рассказал о празднике Сретение или как его называют в миру Встреча со Господом, а ещё в православии этот праздник называется Днём православной молодёжи." - Александр Туховский. За мирян приятно, богословам сочувствие...

Миряне из города Шахты.

Обидно и Господу за ваше каменное сердце, сколько Господь находиться посреди вас и вы до сих пор не научились любить ближних.
Молимся

  • 1485

Здравствуйте.
Как поступить мобилизованному православному мужчине: взять автомат и убивать врагов Отечества или сложить оружие и погибнуть на поле боя, оставив детей сиротами?

Выполнять свой долг перед Родиной, вы присягали и должны твердо идти вперед веря во Христа, что не останетесь без награды.
Берите пример со святителя Архиепископа Николая Японского.
"Трудные времена пришли вместе с трагической новостью о начале Русско-японской войны. Святителю предлагали вернуться ...

Прочитать весь ответ

  • 1492

Добрый день! Мне 36 лет, не замужем, детей нет. Хочу создать семью, хожу в храм, молюсь, своего духовника не имею. Хотела спросить - благословляется ли чтение молитв о даровании супруга соборно?

Здравствуй дорогая наша сестра во Христе Светлана!
Молитва дана нам Господом для общения с Ним и святыми Его. А молитва соборная для того, чтобы были услышаны ваши самые необходимые житейские нужды и Господь нам говорил, что где двоя и троя во имя Его, там и Он. Молитесь, да дарует вам Бог супруга...

Прочитать весь ответ

  • 1561
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.