Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25650 ответов

Радио, "открытия", воспитание

Батюшка Макарий, благословите. Слушая ваши выступления на Светлом радио, подумала, что вы можете внести ясность в смутивший меня вопрос. По Светлому радио была встреча с православным священником Лоргусом и я открыла для себя, что гордыня - это реакция на низкую самооценку. И если ходишь и ходить...

Прочитать весь вопрос

Покойному протопресвитеру Михаилу Помазанскому (не дожил двух недель до 100 лет!) студенты как-то стали ругать какой-то журнал.
- Ничего подобного, очень хороший журнал, - сказал о. Михаил.
- Но ведь там то-то и то-то пишут неправильно!
- Потому и называется "журнал", а не Св. Писание.

То же самое следует сказать о подобных радиопередачах. И прежде чем что-то "открывать для себя", тем более в столь серьезном деле, следует обратиться к более надежным источникам.

А по существу этого очень серьезного дела, христианского и лже-христианского воспитания, начните с терапевтической песни,

http://convent.mrezha.ru/_audio/radonezh.mp3">
radonezh.mp3
, и переходите к каноническому документу Русской Православной Церкви, "Основам учения о достоинстве, свободе и правах человека".

Нужны Вам и педагогические источники. "Как любить ребенка" Януша Корчака будет Вам полезным ориентиром. Также познакомьтесь с ответами на вопросы в разделе "Дети и родители", convent.mrezha.ru/_text/qnaChildren.htm.

Желаю успеха!

  • 3120

Обсуждают на елицах

Эдуард Маловик (священник Евфимий)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.