Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25821 ответ

"Опираются на Православие"

Какие нравственные итоги Вы видите в "Грозе" Островского? Персонажи, которые, условно, антогонисты, опираются всё время на Православние, ссылаются на Библию, на домострой. Но в итоге их жействия привели к гибели, вернее самоубийству человека. Странно, когда должно, по идее, всё получится по-друго...

Прочитать весь вопрос

Мало ли кто "опирался на Православие"!
Например:
"У Нас Церковь обратилась в мертвое, бюрокартическое учреждение, церковные служения – в службы не Богу, а земным богам, всякое Православие – в православное язычество. Вот в чем заключается главная опасность для России... Япония нас побила потому, что она верит в своего бога несравненно более, чем мы в нашего".
(С.Ю. Витте. Воспоминания. Царствование Николая II).
Или:
"Я верю в учение Иисуса... и заявляю, что вера без дел мертва, и что каждый христианин обязан бороться за правду, за права угнетенных" (Андрей Желябов на суде по обвинению в цареубийстве 1 марта 1881 года).

  • 712

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.