Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Иеромонахом Ионафаном (Богомазом)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Иеромонах
Иoнафан (Богомаз)
975 ответов

почему в библии написано что гнев или ссоры это дело плоти? при чём тут тело и плоть? это просто черта характера это желание души а не тела? тело не может истерить это же смешно тело не может завидовать это все дело злой души..

Под плотью нужно понимать не тело человека а ветхую, греховную натуру человека не очищенного от греха.
"Слову «плоть» соответствует слово «басар́» в еврейском языке и слово «саркс» в греческом. В Библии это слово встречается часто и употребляется в различных значениях, но главным образом оно обозначает невозрождённого человека. Если мы рассмотрим, что говорил Павел, у нас будет ясное понимание того, что значит это слово. Он сказал: «Я — плотяной» (Рим. 7:14). Плотяной была не только его природа или лишь одна часть его существа; плотяным было его «я» как личность, всё существо Павла было плотяным. В стихе 18, внося бол́ьшую ясность в значение этого слова, он заявляет: «Во мне, то есть в моей плоти». Это ясно показывает, что плоть в библейском значении относится ко всему, что находится в человеке, когда он ещё не возрождён."

  • 857
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.