Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

В отношениях самого секса не было, были оральные ласки. Исповедовать как блуд? Или это что то другое

Здравствуйте. Вам для начала нужно посмотреть значение слова секс. Секс - это отношения между полами. Половые отношения. Любое чувственное прикосновение мужчины к женщине уже сексуальные отношения. Даже взгляд на женщину с вожделением уже грех, если это не Ваша законная жена (муж). Об этом написано в Священном Писании. В Евангелии об этом говорит Господь Христос. А тем более какие - то ласки.
Интимная (сексуальная) жизнь между законными супругами никого не касается, кроме самих супругов. Это тайна за семью печатями для всех, и для Церкви в том числе. Супруги живут так как им обоим нравится. По обоюдному согласию. И никто к ним в постель не лезет. Даже Бог.
главное понимать, что секс - это не главное. Главное учиться любить жертвенной любовью. И отдавать все для ближних своих.
А вот любые сексуальные отношения, даже похотливый взгляд в сторону мужчины или женщины, не являющимися законными супругами - это блуд. И нужно себя останавливать и каяться. И не смотреть в сторону противоположного пола, кроме своей жены или мужа.

  • 395
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.