Диалог со Священником Александром Туховским

Священник
Александр
378 ответов

Яка роль церкви в нашем жити ?
Чому ви Александер Туховский стали священником ?
В який церкви ви служение батушка ?

Святой апостол Павел говорит: Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же (Евр. 13:8). Христос не меняется. Не может поменяться и Его Святая Церковь. Меняться могут только те условия, в которых Она существует. Изменчив окружающий мир, Церковь же остается такой, какой Она была с самого момента Ее создания. А потому и проблемы, которые возникают пред лицом Церкви – те же, что и в первые века Ее существования. И главная из них – настроить человеческое сердце на восприятие Благой Вести.
Господь наш Иисус Христос пришел на землю для того, чтобы спасти человека от греха, проклятия и смерти. И миссия Церкви – свидетельствовать об этом. Вопрос в том, как это делать в нынешних стремительно меняющихся условиях. Ведь не секрет, что современный человек все больше увлекается материальными благами, и порой подобное пристрастие становится смыслом нашей жизни, убивая при этом в нас всякое стремление к духовному.
Церковь – это не инструмент влияния, который государство может использовать по своему усмотрению. Церковь – это живой организм, и Она может освящать все стороны жизни, но только до тех пор, пока они не вступают в противоречие с заповедями Христовыми.
По милости Божией, с благословения Киево-Печерской Лавры Верних и Нижних пещер (для меня их посещение обернулось уникальным духовным общением), по смирению и желанием спастись во Христе, желанием служить Богу через служения Его народу (христиан) стал азъ грешный священнослужителем.
Служу азъ грешный иерей в Смоленском храме Одигитрии станицы Шумилинской Верхнедонского района Ростовской области России.
Храни Вас Бог!

  • 2459
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.