Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25650 ответов

"Сбрось его оттуда..."

Если он актуален, Вы могли бы привести пример, как выглядит на практике святоотеческий совет "если увидишь юношу по своей воле восходящего на небо, удержи его за ногу, и сбрось его оттуда: ибо ему это полезно"?

Ничего проще, прямо в этом диалоге, особенно если учесть, что инфантилизм (или регрессия) - явление массовое, и в "юноши" годятся очень многие до пенсионного возраста включительно.

Итак, читаю элоквенцию обо всем подряд - тут и рай, тут и ад, тут и вечные муки, тут и вечное блаженство, и Божия воля, и сатанинские ухищрения, и что угодно: "Я считаю... Я ощущаю... Я думаю... Мое мнение... Моя позиция... Поделитесь своими соображениями..." - Но я не делюсь соображениями, а скромно указываю автору на его слабость в русском правописании.

И это прекрасно помогает.

  • 552
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.