Диалог с Иеромонахом Ионафаном (Богомазом)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Иеромонах
Иoнафан (Богомаз)
975 ответов

Христос воскресе! Батюшка благословите. У меня такой вопрос: как благодарить Бога за то, что я - ничтожество. Ничтожество и в духовном смысле, так как многогрешен, и в мирском, житейском смысле, так как абсолютно лишён хоть каких-нибудь средних способностей. 40 лет, а дурак-дураком, работаю грузч...

Прочитать весь вопрос

Антон здравствуйте. У каждого человека есть какая то немощь, либо она явная физическая, либо психическая, либо, что страшнее всего, духовная, это страсти. Бывает часто что все в комплексе и то и другое. Нет ни одного здорового человека, не думайте что вы один такой. Просто у кого то они видны, а кто то их очень хорошо маскирует. В любом случае наша задача увидеть эти недостатки, особенно страсти и попросить у Бога помощи и вразумления, стараться жить по христиански, и все придет в норму постепенно. В физических немощах нужно тоже уметь видеть пользу, так как они нас сдерживают от еще более тяжких грехов.

  • 609
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.