Диалог с Иеромонахом Ионафаном (Богомазом)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Иеромонах
Иoнафан (Богомаз)
975 ответов

Скажите батюшка, Господь вочеловечевшись(реально став человеком), а значит во всей полноте сам прочувствовал, каково это быть человеком(в этом грешном мире людей)И я так понимаю, что своей праведной, но короткой жизнью явил нам всем пример того бытия людского какого ожидает видеть в каждом из нас Бог...

Прочитать весь вопрос

Господь подобен нам по человечеству, но кроме греха. У Него не было стремления к противоположному полу и желания завести семью, Он пришел для спасения людей, вы очень невнимательно читали Евангелие.
Вочеловечение Христа было необходимым средством для спасения людей, и Христос не перестал быть Богом став человеком. Христос в Себе Самом объединил Божественную и человеческую природы для того чтобы мы могли максимально приблизиться к Богу, соединиться с ним.
Что значит на своей родине оказался бессилен??? Вы вообще читали деяния Апостолов?? После Пятидесятницы люди тысячами обращались в веру во Христа и принимали крещение! А то что 3 первых столетия христианская религия была гонима, и не смотря на это только укреплялась и увеличивалась? Это ли не победа?
Беда в том что многие люди вообще ни чего не знают о православии знать не хотят, а думают только что много что понимают. От сюда и рождаются глупые суеверия и предрассудки!

  • 735
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.