Диалог с Иеромонахом Ионафаном (Богомазом)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Иеромонах
Иoнафан (Богомаз)
975 ответов

Добрый день! Простите, я хочу спросить у Вас не очень скромный вопрос меня волнует,.Мой муж пару лет назад пил, сильно, потом бросил сам, стал верующим, ходит на службы, посты соблюдает, но перестал со мной спать ))простите, говорит что это бессовщина, блуд и т, д, Скажите что я могу сделать, как ем...

Прочитать весь вопрос

Ольга здравствуйте. Человеку сложно идти по середине, он часто впадает в крайности. Конечно ваш муж не прав и супружеская интимная близость это не грех и не блуд. Ап. Павел говорит : Наставление о браке: 7: 1-10
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу... Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."
Вам стоит вместе с супругом сходить на исповедь и рассказать священнику у которого он исповедуется об этой проблемной ситуации.

  • 946
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.