Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25828 ответов

Проходимцы в рясах и без таковых

Доброе время суток батюшка, здоровья вам и терпения к нам бестолковым. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, что-бы не попасть впросак с "пожертвованиями". Появляются окна о пожервовании на строительство храмов когда к примеру сети рыболовные ищу, или погоды прогноз смотрю. Хорошо бы было, что-б...

Прочитать весь вопрос

На днях в Переславле-Залесском состоялась международная конференция по проблеме мошенничества в Интернете, см. www.patriarchia.ru/db/text/5689915.html. Отмечен взрывной рост всевозможных мошеннических схем, в том числе под прикрытием лже-священников, вроде лишенных сана Махова, Головина или Сергия Романова.

Был сделан ряд практических выводов, среди которых самый простой и массовый такой: жертвуйте тем лицам и тем организациям, к которым Вы ЛИЧНО имеете доверие. Например, Вашему приходу, Вашей епархии, ТВ "Союз", "Елицы.Рф" и т.п.

  • 737

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.