Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25829 ответов

Как они принимают ванну?

Здравствуйте. Должны ли бы личные границы у супругов? Нарушение ли их, если они принимают ванну вместе или что-то подобное?
Простите за нескромный пример

Хороший вопрос - и что поделаешь, если "пример нескромный": помогать-то людям надо, чтобы не держали мозги в тумбочке...

Итак, личные границы: кто же против?? Конечно, должны быть, как и у всех нас. Но если в обществе, на производстве, в армии, в поезде, хоть в общественной бане, они устанавливаются согласно _общепринятным_ нормам поведения (а иной раз и законам), то в БРАКЕ супруги САМИ распоряжаются своими личными границами, и НИКОМУ вокруг дела до них НЕТ.

Надо полагать, что в Вашем "нескромном" примере никто этих супругов в ванну вместе не тащил... И никто не проверял: что это они там делают? почему задержались...? И т.п. А если кто-нибудь намерен принять на себя такие "контрольные функции", будь то в юбке, в пиджаке или в рясе, ГОНИТЕ В ТРИ ШЕИ.

  • 911
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.