Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25769 ответов

Фальсификация выборов в США

Здравствуйте, отец Макарий!
В СМИ, как российских, так и некоторых зарубежных, в последнее время активно обсуждается тема выборов в США и якобы имеющие место массовые фальсификации бюллетеней и подсчета голосов, особенно по почте.
Изучив ради интереса данный вопрос, я не нашел никаких достоверн...

Прочитать весь вопрос

Да, разумеется, массовые фальсификации на выборах вполне реальны, во-первых, в силу национальных особенностей населения этой страны, и во-вторых в силу колоссальной власти крупного капитала на фоне независимости политической системы отдельных штатов: принцип "Разделяй и властвуй".

> Изучив ради интереса данный вопрос, я не нашел никаких
> достоверных фактов и доказательств фальсификаций

Это звучит смехотворно. Вы располагаете прерогативами Генерального прокурора для такого "изучения"? - В таком случае остерегайтесь судьбы Роберта Кеннеди... Как, впрочем, и его брата.

Впрочем, сведений о фальсификации выборов на всех уровнях предостаточно.
См., напр., www.nytimes.com/1990/02/11/us/how-johnson-won-election-he-d-lost.html : "I don't think that this is the only election that was ever stolen, but there was never such brazen thievery.'' И мн. др.

  • 1879
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.