Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Семья, брак

Здравствуйте.у меня никогда не было спутницы жизни.все мечтаю о семье, христианской, жить с супругой домашней церковью.все женщины мне отказывают по причине бедности и нерешительности.для меня о ком то заботится это нужда(все же Бог создал для Адама Еву).у Господа слезно прошу укажи мне на невесту...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте. Правильно отказывают. Кому нужен бедный и нерешительный муж. Муж должен обеспечивать, содержать и защищать семью, ублажать жену. А как Вы собираетесь содержать семью, учить детей, давать им образование, кормить, покупать жене подарки и т.д., если Вы не имеете средств? Сначала необходимо состояться в жизни, а потом уже думать о семье. А если Вам это не под силу, можно посвятить жизнь только Церкви и Богу, а не создавать семью. Семья - это не главное, главное спасение души. И не все создают семьи. Можно найти занятие другое.

  • 673
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.