Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25780 ответов

"Мне становиться невыносимо больно..."

Добрый вечер, отец Макарий! Извините, что опять вас беспокою. Может ли быть дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной? У моего мужа есть такая подруга, они часто переписываются, муж потом переписку стирает, наверное боиться, что я увижу. Знаю точно, что дальше общения дело не заходит, но...

Прочитать весь вопрос

Вот _это_ вопрос очень серьезный. - Он серьезный не только по самому своему предмету - супружеским чувствам и благополучию брака, - но и по Вашему совершенно несерьезному отношению к нему: Вы намерены получить указания к исполнению от меня (или кого-то еще), от человека, совершенно незнакомого ни с Вами, ни с Вашим мужем, ни с окружающими лицами, ни с обстоятельствами вашей личной и семейной жизни!

Не только указаний, но и даже совета дать Вам невозможно, кроме одного очевидного совета: ищите _посредника_ для содействия в исцелении Вашего брака. Это может быть священник, психолог, врач, кто-то из старших родственников и т.п.: главное, чтобы этот человек пользовался доверием и авторитетом у Вас и у Вашего мужа.

См. также ответы в разделе "Строим дом навеки", convent.mrezha.ru/_text/qnaMarriage.htm#47.
Если понадобится - пишите... Господь Вам в помощь!

  • 851
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.