Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Таинство крещения

Здравствуйте. Я читал, что в переводе крещение означает погружение, сам Иисус Христос был крещён троекратным полным погружением, и в Библии нет ни слова об кропительном и обливательном крещении. Мой вопрос-считается ли кропительное или обливательное крещение действительным, или его нужно повторит...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте. Крещение действительно, если Вас крестил православный священник в православном храме. Может совершить Таинство крещения и обычный человек, если в этом есть крайняя необходимость. Не важно весь Вы погружались или нет. Церковь допускает оба варианта. Нужно доверять Церкви, а не только Библии. Если Вы Церкви не доверяете, то Вам туда и не нужно. Если есть какие - то сомнения в действиях священника, обратитесь к епископу. А Библию необходимо изучать не самому а внутри Церкви. И почитайте вот эти материалы о крещении.

foma.ru/deystvitelno-li-kreshhenie-bez-pogruzheniya.html

  • 470
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.