Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

https://dialog.elitsy.ru/answer/122973/ Батюшка, да сейчас вообще нет таких, кто бы не тащил в постель дол брака, особенно если человек разведён. Ну ошибся раз, с кем не бывает? Получается, что за ошибку придётся платить и в этой жизни и в вечной. Неужели для Бога важнее штамп в паспорте, чем спа...

Прочитать весь вопрос

Что сейчас в мире происходит, православного христианина волновать не должно. Мало - ли что все делают. Убивают, в том числе и своих собственных детей абортами, ненавидят, блудит весь мир и т.д и не каются и в Бога не верят и не желают чтобы Он был. Добровольно, по своей воле. Поэтому малое число и спасется. Остальным уготован ад.
Вы туда хотите? Вы сами должны жить по христиански, не смотря на других. Каждый сам будет отвечать перед Богом. А для Бога важна не печать в паспорте, а спасение души. то правильно. Но спасение души состоится только тогда, когда она будет чистой, а не грязной, блудной и вонючей от грехов. Печать в паспорте - это не формальность. Это закон. И Церковь никогда не будет венчать без регистрации в паспорте. А кто живет не зарегистрированными - это блуд и мерзость пред Богом. Ибо причина не регистрации совершенно очевидна - не желание брать на себя ответственность. А это грех.
И не нужно здесь спорить. И с Церковью не нужно спорить. И с законами не нужно спорить. Вы же не спорите с законом тяготения? Если нарушите и броситесь с крыши, разобьетесь и умрете. И у духовных законов есть свои причины их соблюдать.
Одиночество разрушает душу только тем, кто не стремиться к Богу, а ищет услаждений в мирских утехах. Я, например, как и многие другие, люблю одиночество. Но люблю и свою жену. Нужно учиться жить с Богом, тогда и одиночество будет не в тягость.

  • 330
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.