Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25772 ответа

Опасная ловушка

Здравствуйте! У меня такой к Вам вопрос: скажите, пожалуйста, как Бог относится ко дьяволу и аггелам его? Он тоже любит их, как и всех нас, и бесы мучаются от Его божественной любви, или Он как раз их ненавидит? И надо ли нам кроме самого зла ненавидеть самих тёмных сил как таковых?

Сатана обладает непревзойденным коварством, хитростью и знанием человеческой природы. Он умеет превосходно маскировать всевозможные ловушки за фасадом "любознательности", "заботы", "интереса к богословским вопросам" и т.п. Человек ведётся на такие вроде бы "благочестивые" мысли и намерения - а в результате плотно садится на крючок сатаны, сам того не ощущая. А когда ощутит - уже поздно.

Поэтому ответ Вам очень простой: "Противостаньте дьяволу, и убежит от вас" (Иак.4:7). Без промедления отшвыривайте подальше от себя все идеи и рассуждения, касающиеся духов зла. А что касается Бога - Он Сам разберется с ними, без Вашей и моей помощи...

  • 349

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.