Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Мужчина и женщина

Добрый день. Как понять, что человек от Бога дан, и с ним стоит создавать семью вопреки отсутствию физического влечения. Спасибо.

Здравствуйте. Какой - то странный вопрос. Бог дал нам полную свободу выбора. В том числе и выбора супруга(и). Мы сами ответственны за свою жизнь, в том числе и семейную. Мы можем молиться Богу о том, чтобы Он помог нам в поисках своей половины, но выбирать все равно нам. Поэтому нечего все на Бога сваливать. Сами выбирайте себе супругов и создавайте семьи. Вам жить с Вашей женой и Вам решать жениться на ней или нет. В физическом влечении ничего плохого нет и Бог нам дал половые органы и чувства для теснейшего соединения друг с другом, женщины с мужчиной и рождения детей, как плодов любви. Поэтому, конечно же, должно быть взаимное влечение и симпатия, как без этого. Не выдумывайте что попало. А если уж Вам жениться необходимо во что бы то не стало - это не мое дело и ничье, а только Ваше.

  • 1102
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.