Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25821 ответ

Добровольная дебильность и половые извращения

Здравствуйте, как Библия относится к трансгендерам? Смотрел одно видео где они отвечали на вопросы, они говорят что в Библии нигде не написано что запрещено менять пол, что вот: есть заповеди которые нужно соблюдать и всё; может ли реально такое быть что человек не в своём теле родился? Или это в...

Прочитать весь вопрос

В Библии не сказано, что запрещена добровольная дебильность (включая доверчивость проходимцам).
Также в Библии не сказано, что запрещена подделка ассигнаций Государственного Банка - по той причине, что тогда их не было.
Также там не сказано, что запрещено смотреть похабный и лживый вздор в Интернете - по той же причине.
Далее об этом см. "В Св. Писании не сказано...", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaWord.htm#48.

По существу дела читаем: "...Извращения человеческой сексуальности проявляются в форме болезненного чувства принадлежности к противоположному полу, результатом чего становится попытка изменения пола (транссексуализм). ...«Смена пола» посредством гормонального воздействия и проведения хирургической операции во многих случаях приводит не к разрешению психологических проблем, а к их усугублению, порождая глубокий внутренний кризис. Церковь не может одобрить такого рода «бунт против Творца» и признать действительной искусственно измененную половую принадлежность" - ОСК РПЦ, ХII.9.

  • 2188

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.