Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25829 ответов

Педагогика и религия

Сын в 15 лет сказал, что не хочет ходить в наш храм

Батюшка, здравствуйте. Пишу с беспокойством. Сын всегда посещал храм со всей семьёй, духовник у нас общий. Но теперь говорит, что хочет ездить сам в новый храм в другом районе. Там молодой священник, привлекает старается молодежь - спорт, мер...

Прочитать весь вопрос

Они должны идти параллельными путями, поддерживать друг друга - но по нашей некомпетентности, а иной раз и прямо по нашим грехам, сталкиваются одна с другой и разбиваются вдребезги... Не допускайте этого!

Если бы сыну было пять лет, а не пятнадцать, то задача "убедить его" была бы вполне разумной и разрешимой... - А сейчас ставьте перед собою совсем иные педагогические задачи, хоть и направленные к той же цели помощи Вашему сыну, содействия его духовному и социальному благополучию.

Посмотрите ответы на вопросы в разделе "Дети и родители", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaChildren.htm : кое-что там прямо относится к Вашей ситуации. И вот еще хорошая статья на эту же тему, foma.ru/vremenno-nedostupen.html.

  • 1417

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.