Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25772 ответа

Знаменитости: из-за чего...?

Здравствуйте, дорогой Батюшка!У меня образовался вот такой вопрос.Одна довольно известная личность поделилась в "интервью", что смогла снять крест.Так как раньше этого сделать боялась или попросту не могла.Ей было страшно снимать крестик и она чувствоаала, что сделав этот поступок с ней что то случи...

Прочитать весь вопрос

Вопрос Ваш надо немного переиначить - и тогда он приобретает глубокий смысл для каждого из нас. А именно:

Из-за чего трезвомыслящие, верующие и благочестивые русские люди морочат себе голову ахинеей, которую в судорогах саморекламы извергают из себя всевозможные "знаменитости" ???

Не об этом ли говорил в своей "Застольной речи" (www.convent.mrezha.ru/_screwtape/screw32.htm) более полувека тому назад известный автор "Писем из преисподней":

"...По мере того, как исчезают личности, а им на смену приходят ничтожества, нам всё лучше служат грешники крупного калибра. Они убывают в числе, но растет их влияние. Любой демагог, болтун, киноактер или эстрадный кривляка способен сегодня увлечь за собой десятки тысяч [а сегодня - уже миллионы] двуногих ослов, заполучить в полную власть их души (или что там осталось вместо души) и передать нам. Настанет время, когда за редким исключением вовсе отпадет нужда в индивидуальной работе с клиентами: зааркань вожака, и стадо пойдет за ним".

  • 2136

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.