Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25772 ответа

Трудовые отношения

Батюшка, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как православный работник должен относиться к заданиям начальника во время отпуска? Они несложные (посмотреть онлайн-конфенцию, например, в определённые даты, пройти медосмотр), но всё же мы в отпуске - как реагировать? Все скромно молчат. Кто-то вы...

Прочитать весь вопрос

Вопрос законный, ответ простой: не ищите универсальных указаний, действуйте по обстановке.

Есть трудовое законодательство, есть добрые отношения между людьми, есть общее дело, которое делают люди, есть безобразия и злоупотребления, которые необходимо искоренять. - Вам (и только Вам!) виднее, какие факторы надо принимать в расчет. О последнем из перечисленных см. "Смиряться перед начальством?", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaNation.htm#40.

Когда я работал программистом, у нас в группе был один верующий еврей. Каждый раз в пятницу после обеда он уезжал с работы: никто его не шпынял, "религия требует"... Зато вечером в субботу он приезжал и брался за дело.

  • 1578
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.