Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25817 ответов

Что бывает в семейной жизни...

Батюшка, как относиться к таким разговорам? И как реагировать? Парень с которым я общаюсь говорит, что в семейной жизни, то есть в телесном общении, есть место "оральным ласкам".

К разговорам - если это поверхностные разговоры - следует относиться поверхностно: каждый что хочет, то и говорит, Вас не спрашивает. А если спросит, то направьте его в этот диалог: дескать, там проявят интерес, глядишь, что-нибудь ценное и сообщат.

Другое дело, если разговор не поверхностный, а серьезный... В Вашем случае - если этот "парень" может стать Вашим женихом, а затем и мужем. Тут надо к делу отнестись всерьез, руководствуясь рекомендацией Аввы Евпрепия (из Патерика) : «Не начинай говорить, пока тебя не спросят».

В самом деле, надо прежде всего понять, _почему_ (по какой причине) и _зачем_ (с какой целью) он говорит Вам об этом. И та, и другая, могут быть весьма различными. Самое простое (и, видимо, массовое) объяснение таково: говорит по глупости без всякой цели. В таком случае будем надеяться, что поумнеет.

Но это далеко не единственный вариант... И в любом случае остается в силе приглашение в данный диалог, но уже для реальной помощи в каком-то конкретном недоумении или заблуждении. А Вам покамест - ответы на вопросы в разделе "За запертой дверью", convent.mrezha.ru/_text/qnaMarriage.htm#32.

  • 727
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.