Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог со Священником Александром Туховским

Священник
Александр
378 ответов

Хорошо Другой вопрос. Куда пожертвования присылать ?

Мир ти!!!
Очень сложная ситуация у меня сложилась, вот о ней:
8 июля 2021 года, согласно указу правящего владыки № 95, меня вывели за штат Шахтинской епархии с правом перехода в другую епархию.
По милости Божией, я обратился с прошением о переводе в Коломенскую епархию, а позже - в Санкт-Петербургскую епархию, однако получил отказ со ссылкой на отсутствие свободных мест.
28 сентября я направил подобное прошение в Московскую городскую епархию на имя Святейшего Патриарха, Московского и Всея Руси Кирилла. Рассмотрев мое обращение, секретарь Владыки сообщил, что данный вопрос может быть разрешен только на Совете епархии, который должен состояться в конце октября 2021 года.
Ожидая заседания Совета епархии, на тот случай, если потребуется срочно предоставить дополнительные сведения о себе, я должен был находиться в Москве или Московской области.
В Москве стоимость съемного жилья чрезмерно высока, поэтому 19 октября 2021 года я прибыл в г. Одинцово, где арендовал двухкомнатную квартиру для себя и своих детей, которых не с кем было оставить.
В конце октября мне сообщили, что Совет Московской городской епархии перенесен на конец ноября – начало декабря 2021 года. Данное обстоятельство вынуждает меня оставаться в г. Одинцово и арендовать жилье для своей семьи до рассмотрения моей кандидатуры на Совете епархии, что влечет ежемесячные расходы в размере 45 000 рублей.
Беда не приходит одна. В настоящее время, наша бабушка Вера (инвалид первой группы, заслуженный врач), проживающая в станице Шумилинская Ростовской области, тяжело заболела, в связи с чем ей потребовалась сиделка. Обратившись по этому поводу к жителям станицы, я получил множество отказов. Свое согласие осуществлять уход за бабушкой Верой выразила только Марина, лишь при условии выплаты ей ежемесячно 20 000 рублей.
Кроме того, возникла задолженность по оплате обучения детей в Школе Анны Муратовой за текущий учебный год, в размере 39 600:
- Злата (1 класс) – 22 500 рублей – договор № 3372;
- Василиса (5 класс) – 9 500 рублей – договор № 3368;
- Варвара (7 класс) – 7600 рублей – договор № 3373.
С приходом холодов, у нас возникли проблемы с теплой детской одеждой и обувью.
Я очень надеялся устроиться на новое место служения, чтобы обеспечить содержание своей семьи. Однако, в связи с переносом заседания Совета епархии на конец ноября - начало декабря 2021 года, у меня возникли финансовые затруднения.
Благодарю Бога за все и верю, что этот период, столь сложный для моей семьи, обязательно минует. Однако, в настоящее время, нам никак не обойтись без помощи милосердных людей.
Прошу Вас, дорогие мои братья и сестра, оказать моей семье благотворительную помощь: на содержание бабушки – 40 000 рублей, аренду квартиры – 90 000 рублей, обучение детей – 39 600 рублей, а также на теплую одежду и обувь – 35 000 рублей.
Всегда о Вас молимся и каждый день благодарим Господа за Ваши добрые и отзывчивые сердца.
Надеюсь, скоро получить благословение на вхождения в штат Московской городской епархии для прохождения дальнейшего служения в качестве священнослужителя.
карта сбербанка России 4276521067770069.
С уважением, иерей Александр Туховский!

  • 1848
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.