Диалог со Священником Василием Краевым

Священник
Василий Краев
5721 ответ

"Не квитанция Богу".

Здравствуйте Священник Василий Краев! Скажите вот в нашем ПРавославном храме чтобы подать записку о здравии, то есть заказать молебен, одно имя стоит 10 рублей. Вот один священник мне так ответил на это правильно ли я делаю что заказываю записки о молитвах за здравие. Одно имя стоит 10 рублей...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Валерий!

Я об этом ничего не думаю. Есть Устав Православной Церкви, составленный в соответствии со Священным Писанием. Согласно Уставу Русской Православной Церкви все вопросы приходской жизни решает Приходское собрание, возглавляемое настоятелем храма. Поэтому суммы фиксированных пожертвований при совершении треб определяются на ежегодном приходском собрании. Размеры фиксированных пожертвований при совершении священнодействий не противоречат Закону Божию. Об этом есть свидетельство в Евангелии: "Чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных" (Лк.2, 24). Христос Изгнал из храма торгующих, а не принимающих пожертвования на нужды храма.

Читайте Евангелие, Новый Завет, изучайте историю Церкви и будьте счастливы! Помоги Вам Бог!

  • 829
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.