Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Здравствуйте хотела спросить у меня будут крестить сына и дочку, сына будет крестить мой лучший друг и моя лучшая подруга а дочку будет крестить подруга другая, но так вышло что мой лучший друг и подруга( которая будет крестить дочь) встречаются живут вместе но они не расписаны. Позволяет ли божь...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте. Во первых, сына и дочку будут крестить не Ваши друзья, а священник. Во вторых, для крещения достаточно одного крестного. Для мальчика - крестный, для девочки - крестная. И в третьих, крестный - это тот человек, который должен учить Вашего ребенка христианской жизни и подавать пример этой жизни, а не номинальный свадебный генерал. А Вы хотите взять в крестные людей, которые живут в блуде, вне законного брака, а значит и не исповедуются, и не молятся, и не понимают что такое христианская семья, и не могут показывать христианской жизни.
Подумайте об этом.

  • 440
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.