Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25650 ответов

"Страх внутри..."

Здравствуйте, уважаемый отец Макарий. В первую очередь, хочу выразить Вам благодарность за Ваше присутствие здесь, за возможность задать Вам вопрос онлайн.
Мне 25 лет, отучилась в университете, работаю. Я хотела бы начать вести Духовную жизнь, но страх внутри меня заставляет откладывать желаемое...

Прочитать весь вопрос

25 лет - вот это прекрасный возраст... Дай Вам Бог сохранить Вашу бодрость духа до старости - и вовек!

В самом деле: иных субъектов, особенно из тех, кто постарше, "страх внутри" неудержимо гонит по церквам и монастырям, по паломничествам и мощам, а нередко и по астрологам, экстрасенсам, колдунам и гадалкам, по раскольникам и сектантам... А Вы, напротив, ссылаясь на страх, посиживаете на месте. Не иначе как страх у Вас несерьезный.

И слава Богу! Почему? Потому что Бог - это любовь (не звонкая фраза, а точная цитата из Нового Завета). И далее: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе - мучение. Боящийся несовершен в любви. С этого начните, и сразу увидите, что ничего сложного тут нет.

Разного рода "наставления" с разбивкой по сюжетам Вы найдете на сайте www.convent.mrezha.ru/ ,
или - если предпочитаете видео-формат - то www.convent.mrezha.ru/_xtra/elits-goodEvn.htm.
А совет еще проще: найдите в сети Молодежный отдел Вашей православной епархии и воспользуйтесь ближайшим приглашением оттуда.

Будут вопросы - пишите!... Без страхов.

  • 344

Обсуждают на елицах

Екатерина
Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.