Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25650 ответов

Две ошибки

Добрый день батюшка. Помогите пожалуйста, нужна ваша помощь. Всю сознательную жизнь считал себя православным верующим человеком. Существование Господа для меня не подлежало малейшему сомнению. Периодически ходил в церковь, чтобы помолиться, попросить или поблагодарить Господа и его святых. Испове...

Прочитать весь вопрос

- Они стоят у Вас на пути и не дают Вам двигаться вперед: но отбросить их в сторону и оставить позади очень просто!

А именно:
1) "...из-за незнания как правильно это делать..."
Как-то уже писал про интеллигентную женщину, которая, севши впервые за руль, пыталась добиться от инструктора, на сколько градусов следует руль поворачивать... - Меньше слов, больше дела. А по поводу "правильности" см. несколько ответов в разделе "Всё соблюдаю и выполняю", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaFaith.htm#44.

2) "...как мне с этим бороться и найти в себе силы..."
Искать в себе силы (против курения, против страха или чего угодно) - столь же бесполезно, как тянуть себя за волосы из болота. Ищите внешнюю силу и внешнюю опору - то есть Христа. Он рядом, протягивает Вам Свою руку. Держитесь за неё; исполняйте Его волю.

  • 780

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.