Диалог с Протоиереем Игорем Шумиловым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Игорь Шумилов
492 ответа

Здравствуйте. С великим праздником Рождеством Впс. У меня такой вопрос или история. Сегодня столько эмоций испытала негативных в церкви. У меня сын 2, 2. Крестили в 8 мес. После этого до года 2 раза причащали. В церковь не ходим. Если честно, с ним вообще никуда не ходим, потому что малыш очень ак...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте!
Я бы очень посоветовал вам самим начать воцерковляться. Церковь, это сообщество жителей грядущего Царства. Мы в Церкви учимся жить с Богом. Не всегда и не у всех получается. Но судит об этом Бог. Если вы будете вне Церкви, то вы останетесь без Таинств.
Что касается священника, то во-первых, священник во время причастия может быть очень напряжен. У него в руках Чаша с Телом и Кровью Христовыми. Одно неосторожное движение - и Чаша может расплескаться и священника запретят в священнослужении.
И вы не представляете сколько труда будет собрать Причастие. Все места на которые попала хотя бы капля выстругиваются.
Если это ковер или что-то - то это сжигается. В том числе и одежда.
А ребенка нужно готовить к причастию, приучать его. Совсем необязательно приходить за два часа, можно и ближе к причастию, за полчаса.
Воцерковляйтесь, полюбите Христа и Церковь, Которая есть Тело Его.

  • 388
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.