Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25654 ответа

Радость из-за океана

Трамп победил на выборах в США. Он лучший президент, чем Клинтон; США при нем будут сильнее и стабильнее. Но США - наш противник. Почему же все радуются победе Трампа???

США - действительно наш геополитический противник, не надо строить иллюзий. Но отношения с противником могут идти по двум сценариям: по сценарию _военной победы_ и по сценарию _мирного противостояния_.

Если выбран первый сценарий, то, в самом деле, сильный лидер противника (и его благополучие в целом) - это угроза: по этой причине Гитлер, который за шесть лет вывел страну глубочайшей дыры на вершину процветания, был проклятьем для всех народов, не исключая и германского.

Если же выбран второй сценарий, то наоборот, успех и благополучие противника способствуют нашему собственному успеху и благополучию, в то время как кризисы, конфликты и скандалы легко могут переключить игру со второго сценария на первый.

Вот почему все радуются победе Трампа.

  • 3073

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Иван Суслин
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.