Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог со Священником Василием Краевым

Священник
Василий Краев
5722 ответа

1671. Как понять "ум должен быть в словах молитвы"? № 2.

С со святками батюшка Василий. Я так и не поняла правильно я поступаю на молитве или нет? о том что при молитве нельзя думать о посторонних вещах, в том числе и о Священном писании или о чем Божественном я знаю. А можно поступать как я писала ранее? или можно представлять буквы слов молитвы?

Если Вы будете представлять буквы слов молитвы, то это будет отвлекать Вас от молитвы. Не нужно этого делать. Разве Вы, когда общаетесь с близкими людьми, так делаете. Например, Вы говорите родственнику: "Поздравляю тебя с праздником!" Разве Вы в это время представляете буквы слов поздравления?

Когда молишься нужно устами произносить, умом понимать, а сердцем желать того, о чем молишься. Например: "Да будет воля Твоя, Господи!" Устами произносите, умом понимаете и сердцем желаете, чтобы так оно и было. Понятно?

  • 419
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.