Диалог со Священником Алексием Анисимовым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Священник
Алексий Анисимов
709 ответов

Здравствуйте батюшка. Хотим крестить дочь. В крестные взяли мою сестру Елену, священник спросил у неё состоит ли она в браке ( у неё есть друг но они не женаты) на что священник сказал что она не может стать крестной. И сказал что в вязи с этом её недолжны были допускать даже к причастию. Сестра...

Прочитать весь вопрос

Крестным может быть только человек воцерковленный, который будет учить своего крестника истинам веры и благочестию. Не только словами, но и примером жизни. Если ваша сестра не состоит в браке, а живет с другом, нарушая при этом заповедь Божию, то какой пример это будет ее крестнице? Не поступит ли она так же когда вырастет? Так что пока ей крестной быть нельзя. пусть наладит свою личную жизнь, начнет путь христианина, стараясь жить по заповедям, тогда и крестной быть можно. Ведь и ответ ей держать перед Богом и о своих грехах и о грехах крестницы.

  • 850
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.