Диалог с Иеромонахом Ионафаном (Богомазом)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Иеромонах
Иoнафан (Богомаз)
975 ответов

Здравствуйте, так уж сложилось, что в моем окружении достаточно много людей с разным вероисповеданием, к сожалению, атеистов и людей, которые приняли другую веру. Пытаюсь сокращать общение и стараюсь меньше затрагивать тему религии, т.к не всегда могу снисходительно и спокойно реагировать на те глупост...

Прочитать весь вопрос

Не надо ни когда в спор вступать, все равно ни кому ни чего не докажете, а себя скомпрометируете этим. Спросят если, ответьте что знаете, а так, если хотите действительно помочь людям, а не просто доказать им свою правоту, молитесь за них об их просвещении. И конечно лучшим аргументом будет ваше к ним отношение, помните что сказал Христос Своим ученмкам:-" потому узнают что вы мои ученики, если любовь будете иметь между собою." Вот и покажите им христианскую любовь и терпение, незлобие, и они, уверен, со временем изменят своё мнение.

  • 833
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.