Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25650 ответов

"Кто-то считает..."

Здравствуйте, батюшка! Мой вопрос связан с профессором А.И. Осиповым, очень уважаемым мною человеком (по его книгам, лекциям). Прочла, что его "учение", его высказывания кто-то считает неправославными. Изучая обвинения против него, пришла к выводу, что они связаны с каким-то то ли предвзятым отно...

Прочитать весь вопрос

Кто- то считает - пускай кто-то и разбирается. Церковь об этом ничего не говорит, никаких шагов не предпринимает - в отличие, скажем, от уволенного Сергея Чапнина и некоторых прочих "активистов"...

Дело осложняется вот чем. Здесь два совершенно разных процесса, которые в глазах малоопытных людей смешиваются в одну кучу и безнадежно запутывают картину. Один процесс - это серьезная богословская дискуссия, в которой участвуют квалифицированные специалисты, включая самого проф. Осипова. Другой процесс - это злобный скандальный шум, который разводит по этому удобному для них поводу кучка мерзавцев на деньги врагов Церкви и России.

Теперь смотрите: ни тот, ни другой процесс не имеет с Вами (и со всеми вами) _ничего_ общего: первый - в силу недостатка знаний и опыта (см. "Любитель-богослов", convent.mrezha.ru/_text/qnaBull.htm#10), второй - по еще более очевидной причине. Отсюда вывод: оставьте тему в покое.

  • 749

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.