Диалог с Архимандритом Алипием (Светличным)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Архимандрит
Алипий Светличный
1943 ответа

Батюшка, Простите рабу грешную Юлию,. Не с кем поговорить..что бы дали правильный совет и поддержку...я православная хожу в церковь..причащаюсь..в монастыри на послушание езжу.. И одни болезни за другими (болезки как говорят врачи не лечаться и мучаться с ними всю жизнь) постоянные потери...

Прочитать весь вопрос

Господи, благослови!
Юля, таких вопросов, особенно от женщин, очень много.
Проблема в том, что Вы видите вокруг себя только негативные вещи. Вы их копите. Впечатление такое, что между этими проблемами больше ничего нет. Вы живете только негативом. Это-материал для уныния. Он будет расти до отчаяния. Остановить этот процесс можете только Вы. Апостол Павел не зря наставлял: "непрестанно молитесь и всегда радуйтесь". Если не будет постоянного общения с Богом, то с кем будет? Если не будет видеть повода для благодарения Бога, то кому будем слать безрадостные весточки, чтобы еще больше нас уязвлял?
Бог не желает наших скорбей. Скорби обуславливаем мы сами.
Понятно, что в болезни все тяжело и все тягостно. Но я знаю уже не одного человека с очень тяжелой формой инвалидности, которые являются неистребимыми оптимистами. Они-то могут! А значить и Вы сможете преодолеть свою унылость. Прекратите жаловаться и просто совершайте все дела ради славы Божьей. За все Его благодарите. Выкарабкивайтесь из пропасти уныния.
Молитесь! Радуйтесь! И ничего с Богом не бойтесь.

  • 1001
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.