Диалог со Священником Василием Краевым

Священник
Василий Краев
5722 ответа

"Я очень хочу детей".

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, живём с мужем 10 лет. Я очень хочу детей. Когда я завела разговор на эту тему, он мне задал вопрос: а смогу ли я сама содержать ребенка? И сказал: почему я всё должен? Я зарабатываю по его меркам не достаточно, чтобы содержать семью. А он на себя ответственнос...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Вера!

Мне трудно Вам что-то советовать, потому что я не знаю ни Вас, ни Вашего мужа. Я не знаю, есть ли у Вас уважительные причины для развода. По Церковному каноническому праву жена имеет право просить развода, если, например, муж принуждает ее к аборту.

По гражданскому законодательству препятствий для развода у вас нет. Если муж против развода, то вопрос о разводе решает суд. Но прежде чем принимать окончательное решение, я бы Вам рекомендовал исповедоваться, причаститься и побеседовать с вашим духовником или, если нет духовника, со священником, у которого Вы исповедуетесь.

  • 351
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.