Диалог с Митрофорным протоиереем Всеволодом Чаплиным

Профиль Елицы Диалог закрыт
Митрофорный протоиерей
Всеволод Чаплин
536 ответов

Путь вникуда

Вы прячете вопрос в сохранении Я как целостность. Не верю я! Сначала в полутьме, потом в белых одеждах из гроба! Это сколько надо миллиардов надо создать миров! Ведь только кто Христа при смерти признал? А ведь столько вариантов из родных по генетике! Неужели для каждого мир свой?

- Мир один и истина одна. Только приняв Христа, только истинно – значит православно – уверовав в него вы в этом единственном для всех земном мире сможете обрести дорогу в вечность, Божий мир, Его Царство, и не оказаться вне этого Царства, в геенне, в месте тьмы. Подумайте об этом, не пытайтесь Бога искушать, помните о том, что действительно в этом единственном земном мире путь на небо только один. И это Христос. Это вера в него. Всё остальное это ложные пути, которые ведут только в геенну, и путь отказа от Христа, путь предпочтения Ему некоего выдуманного околорелигиозного умопостроения – это путь вникуда.


Протоиерей Всеволод Чаплин

  • 857
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.