Диалог с Протоиереем Игорем Шумиловым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Игорь Шумилов
492 ответа

Добрый день! Помогите разобраться в сложной ситуации. Мой руководитель часто срывается на крик. Хотя человек не злой, верующий, читает молитвы каждый день и сама оч.ранимая. Но регулярные срывы похожи на приступы злобы. Т.к. я сижу рядом, постоянно это слышу в адрес других сотрудников. Все терпят...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте!
Перед всяким делом следует рассудить о его последствиях. Взвесить всё и выбрать наименьшее зло.
Во-первых, не следует просто "молча терпеть". Нужно внутренне молиться. Потом нужно рассудить, какая реакция будет в результате ваших слов. Если истерика, то это большее зло. Если ссора с дальнейшей потерей работы - возможно ещё большее. Возможно кроткий ответ лучше вразумит человека, чем жесткий. И тем более не следует присовокуплять к нему других людей, особенно близких.
Беда в том, что обычно человек в здравом состоянии молчит, а когда "накипит" то его "прорывает" и он уже, не контролируя себя, перегибает палку. Рассудите о том, что принесёт большую пользу или хотя бы меньший вред.
И ещё, нет ничего бесконечного в этой жизни. В терпении вашем спасайте душу вашу!

  • 942
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.