Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25763 ответа

Как мы знаем

Здравствуйте батюшка. Как мы знаем, скоро начнется всеобщая чипизация населения. Греховно ли это, и будете ли вы лично принимать чип?

Как мы знаем, кретины-самоучки Царствия Божия не наследуют.

Примечание 1. Как мы знаем, слово "кретин" происходит от chrétien - христианин: т.е. потерявшие разум люди тем не менее остаются христианами.
Но в то же время, те, кто по своей собственной воле растоптали свой богоданный разум, тем самым растоптали и распяли Христа.

Примечание 2. Как мы знаем, Русская Православная Церковь устами Святейшего Патриарха Алексия II предупредила: "Некоторые силы, которые самозванно выдают себя за единственно и подлинно православных, выражающие мнение будто бы всей Церкви, до сих пор искусственно возбуждают церковный народ и сеют апокалиптический страх, который часто парализует волю и отводит людей от активной духовно-религиозной и общественно полезной деятельности... Повсюду видятся козни антихриста и признаки последних времен. Но при таком понимании и настроении утрачивается вера в будущее, вера в само историческое существование России и Русской Православной Церкви... Не исключено, что это сектантское движение искусно поддерживается и усиленно внедряется для создания раскола в церковном обществе".

Примечание 3. Как мы знаем, те, кто не прислушается к предупреждениям Церкви, примут на себя всю тяжесть последствий.

  • 859

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.