Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Семья и дети

Добрый вечер, батюшка!
Подскажите пожалуйста, какой молитвой молиться о даровании невесты и детей? Имею ли я на это права, если у меня тяжёлое заболевание?
Нравится

Здравствуйте, дорогой Александр. Во первых, Вам нужно понять что молитва к Богу и сам Бог - это не кнопка для исполнения желаний. Помолился, хоп и все исполнилось. Нет. молитва - это наш разговор с Богом, обращение к Нему с покаянием, кротостью, благодарностью и просьбами. А Бог уже дает то, что нам полезно, и не всегда то, что мы просим.
Не может быть какой - то специальной молитвы для чего - то. Есть образцы молитвословий в молитвословах, как правильно обращаться к Богу. А можно и своими словами. Просто, с верой и от всего сердца. Например так: "Господи, если мне это нужно, помоги мне создать семью христианскую, найти жену и родить детей. Воспитать их в вере христианской". Можно так, можно по другому.
И что значит имею право? Если найдется девушка, которая примет Вас с вашей болезнью, то и женитесь. А если нет, то и не нужно. Смысл жизни православного христианина не в создании семьи, а в спасении души. А семья - это уже по желанию и возможностям. Кому - то нужно, а кому - то и нет.

  • 486
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.