Диалог с Архимандритом Алипием (Светличным)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Архимандрит
Алипий Светличный
1943 ответа

Добрый день! В евангелие от Марка есть такие строки:"... истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братье...

Прочитать весь вопрос

Господи, благослови!
Любовь к ближним не есть приоритет в отношении любви к Богу. Ближних нужно любить истинной любовью, беспристрастной, которая возможна только ради Господа.
Если же что земное настолько тяготит, что отнимает Божье, то надо с ним порвать ради Господа. Иначе приведет к ужасным последствиям.
Все, что на земле, рано или поздно будет утрачено. А потому должно рассматриваться через призму вечного. Вечен же только Бог и те, кто обожился верой и верностью Ему.
Потому, Спаситель не лишает нас близких и призывает их любить, как самих себя, но любовь должна быть Божья. Жертвенная ради Господа, как и у Самого Христа. Любить так, чтобы можно было легко с ними разлучится ценой своей жизни.

  • 476
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.