Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Здравствуйте! В современном мире часто приходится задаваться этим вопросом, ответ на который остается неясным. Уверовать в Бога удалось, но легче от этого не стало, поскольку возникает стойкое сомнение в любви Божьей. Сложно поверить тексту, в котором "Бог тебя любит", когда видишь в своей жизни...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, дорогая Татьяна. Все человеческие страдания и скорби происходят от безбожной, греховной жизни. Это общий ответ. А каждая отдельная жизнь (проблемы, болезни и т. д.) должна рассматриваться индивидуально в беседах со священниками. В ваших рассуждениях нет вопроса. Здесь не место для праздных бесед. Но могу сказать, что все Ваши рассуждения исходят от ветра ума вашего. Церковь давно уже дала все ответы на все ваши рассуждения. И любой, мало мальски образованный богословски, православный человек, в живой беседе может вам ответить на все ваши сомнения.
Вам нужно почитать и поговорить с образованными православными людьми. ИЩИТЕ СОБОРНОГО УЧЕНИЯ ЦЕРКВИ, а не своего, греховного и немощного видения.

Рекомендую лекции профессора А. И. Осипова, одного из лучших богословов современности. Он очень хорошо, интересно и доступно рассказывает о смысле жизни, Боге, и православной вере. Даю ссылочку на его сайт:

alexey-osipov.ru/

  • 391
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.