Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25780 ответов

Мессинг, Кашпировский и др.

Здраствуйте, батюшка! Мой сын изучает психологию и психотерапию, заитересовала природа явлений, связаных с деятельностью известного Вольфа Мессинга. Так, одна из психологов считает, что природа этого не сверхестественна, а основана на высокой степени чуствительности к подсознательному сокращению...

Прочитать весь вопрос

"Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам" ("Гамлет", I, 5)
- эту знаменитую цитату приведите на память сыну. И, пожалуй, ни к чему она столь точно не приложима, как к иллюзионистам, оккультистам и колдунам.

Учитывайте при этом две стороны дела: материальную (те или иные действия, не имеющие физического объяснения), и нравственную (причинение зла людям). И если про Мессинга вряд ли что-либо известно с нравственной стороны, то безмерное зло, причиненное "сеансами" Кашпировского, не вызывает сомнений.

А что касается "гениального таланта", то на вопрос Сальери о совместимости гения и злодейства следует бесспорный положительный ответ.

Далее см. ответы на вопросы в разделе "Бесовщина", convent.mrezha.ru/_text/qnaBull.htm#53.

  • 1026

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.