Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

душа, молитва

Снова здравствуйте. Меня интересовал вопрос: не противоречат ли длинные молитвы тому, что написано в Евангелие от Матфея ?
Я не оспариваю Ваше знание Евангелия, а всего лишь показал откуда я это взял.
Если вам не удобен вопрос и я Вас раздражаю, можете не отвечать. Такой огромный текст мне пис...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, дорогой Владимир. Я не знаю кто еще Вам отвечал. Но я Вам отвечал совершенно спокойно. Еще раз.
Нужно читать не только Евангелие, а в обязательном порядке и святоотеческие толкования на Священное Писание и тогда не будет возникать подобных вопросов. Коротко отвечать на подобные вопросы неправильно. Я отвечу - нет. Не противоречат. Это не полный ответ, с моей точки зрения. Поэтому всегда советую идти в храм и в живых беседах все это узнавать. Записываться в воскресную школу, знакомиться с опытными людьми и читать духовную литературу. А читать Вам здесь лекции нет возможности. Поэтому даю ссылку на прекрасные толкования. Читайте и там все найдете.
А что касается личной молитвы, то это вообще ваше личное дело. Как молиться, коротко, длинно, своими словами, по молитвослову, молча, громко и т. д. Это Ваше личное дело. Главное - стремление к Богу и правильное понимание христианства и что такое молитва. Тоже даю ссылки на мои статьи.

dysha.info/sites/6771-svyatye-otcy-o-svyaschennom-pisanii.html - Толкования

dysha.info/red/6544-o-vychityvanii-molitvennyh-pravil-kak-manipulyacii-soznaniem-zombirovanii-i-sektantstve-v-pravoslavii.html - О молитве и духовной жизни

  • 366

Обсуждают на елицах

Владимир Соболев
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.