Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25780 ответов

Оценка ситуации или паническое нытье?

https://dialog.elitsy.ru/answer/85234/
Правильно ли я Вас понял, что критика нашей власти - это иудино предательство и пособничество дьяволу?

Конечно же, неправильно.

Без малого двести лет тому назад Бодлер заметил, что решающий успех сатаны - заставить людей усомниться в его существовании.
В принципе, можно заставить жертву усомниться в факте агрессии (как, к примеру, у нас в 1990-е г.г.) - но для нападающей стороны в принципе невозможно скрыть этот факт! И благодаря свободному обмену информации (включая даже публикации переводов из зарубежных СМИ на русский язык) у нас НЕТ ОСНОВАНИЙ сомневаться, что идет война.

Да, ядерные бомбы не взрываются, и обычные боеприпасы применяются в основном за пределами наших границ, - но от этого логика войны ничуть не меняется. А раз так, то разуем глаза, обуем ноги, и трезво посмотрим на происходящее.

Итак, младшие офицеры (к их числу я отношу читателей и себя самого) оценивают ситуацию: "...Эта высота плохо защищена, есть опасность прорыва через это болото..." Разумно. А вот они вышли из штабного блиндажа и начинается: "Я слышал, что полковник такой-то - гомик, генерал такой-то - жулик, а командующий фронтом - просто предатель, и всем нам тут крышка..." Что сделают с этим товарищем?...

- А в нашем-то случае свои предсмертные вещания этот "критик" разбазаривает через репродукторы по всему фронту! При полной безнаказанности.
dialog.elitsy.ru/answer/85234/

  • 1248

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.