Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25772 ответа

Быть мостом для Спасителя

Добрый вечер! У меня мама болеет очень плохо себя чувствует, не может работать, а иногда и из дома выходить. У нее дисциркуляторной энцефалопатии 1 степени. Депрессивное состояние, нет желания жить, отчаяние, постоянно плачет. Мы ее поддерживаем как можем, но это не помогает. Врачи не могут это в...

Прочитать весь вопрос

С такой печальной картиной сталкиваются многие из нас... - Не опускайте рук, будьте мостом, по которому Христос приходит к тем, кто отделён от Него. И поскольку это наши близкие, нам нетрудно бывает сообразить, как и куда именно направить мост.

Нельзя быть занудными, настырными, надоедливыми. Надо к каждому человеку в каждой жизненной ситуации, с усердием и рассуждением, подбирать свой индивидуальный подход. Путей и средств множество, особенно с использованием современной информационной техники (видео- и аудио-записи, фильмы, беседы и проповеди, музыкальные произведения, аудио-книги теле-и радио-передачи и мн. др.)

А что касается Ваших молитв, они на Ваше личное усмотрение. См. "Голос живого сердца", convent.mrezha.ru/_text/qnaPrayer.htm#39.

  • 561
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.