Диалог со Священником Василием Краевым

Священник
Василий Краев
5717 ответов

Молитвы о усопшей маме. № 2.

Здравствуйте, батюшка!
Скажите пожалуйста, какие молитвы лучше всего читать дома, по моей покойной маме? Она осенью этого года, в возрасте 90 лет, в состоянии помрачения сознания из- за сильного обострения депрессии, наложила на себя руки.
Психо- неврологический диспансер выдал справку, и Влады...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Елена!

Ответ я Вам уже давал. Не знаю кто сказал Вам, что надо читать акафист и за 40 дней до годовщины ее смерти это надо будет повторить.

В молитвослове есть молитвы утренние и вечерние. Молитесь по молитвослову. О маме читайте молитву преподобного Льва Оптинского для келейного чтения: Взыщи, Господи, погибшую душу рабы Твоей (имя): аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Мф. 6, 7-8).

См. dialog.elitsy.ru/answer/82361/

  • 320

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.