Диалог со Священником Василием Краевым

Священник
Василий Краев
5717 ответов

"Как научиться терпеть".

Батюшка, как научиться терпеть без ропота все невзгоды в жизни, если не сил, нет здоровья, нет денег, и душа болит, и нет конца проблемам.

Для этого нужно прощать обиды и за всё благодарить Бога, ибо сказано, "что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22).

Кроме того, нужно жить христианской жизнью. Христианская жизнь включает: 1 службы Богу в храме по воскресным и праздничным дням, 2 исповедь, 3 причастие, 4 чтение Священного Писания, 5 молитвы, 6 покаяние (то есть исправление своих недостатков), 7 пост (то есть воздержание от грехая), 8 прощение обид, 9 дела любви и милосердия по отношению к окружающим людям.

Нужны труды и подвиги. Жизнь христианская является проводником благодати дара Духа Святого. А благодать Божия побеждает любую скорбь. "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Ин. 16, 33).

См. толкования: bible.optina.ru/new:in:16:33

  • 284
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.