Диалог с Митрофорным протоиереем Всеволодом Чаплиным

Профиль Елицы Диалог закрыт
Митрофорный протоиерей
Всеволод Чаплин
536 ответов

Кто "на суд не приходит"?

Здравствуйте батюшка скажите пожалуйста Ин 5-24 не понятно читал толкование Болгарского Златоуста не понятно, как могут все верующие люди попасть в рай даже минуя суд божий (как думают сектанты) веть бесы тоже верят и зачем нам тогда покаяние и евхаристия, не пойму обясните пожалуйста

Приветствую Вас! Конечно, каждый предстанет пред Божиим судом, но истинно верующие во Христа и живущие по вере люди будут не судимы, а немедленно оправданы, и в этом смысле не будут подлежать суду. Но - еще раз - речь именно о тех, кого Христос назвал "слушающими слово Мое и верующими в Пославшего Меня". Слушающими - значит, и исполняющими, в том числе через покаяние в грехах. Сектанты и бесы к таковым, конечно же, не относятся. Первые не знают Истинного Бога и выдают за Него своих мысленных идолов, а то и бесов. Вторые истинного Бога знают, но слово Его не исполняют, но противятся Ему. Дай нам Бог не уподобляться ни тем, ни другим!

  • 532
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.